Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

» 2013 » Январь » 30 » Как самому приготовить Суши
Как самому приготовить Суши
21:47
Как самому приготовить Суши


Суши, это японское национальное блюдо, которое стремительно распространяется по всему миру. Любители суши могут насладиться сушами в ресторанах, суши барах, которые находятся почти везде. Но вам не обязательно посещать эти рестораны, чтобы попробовать эти вкусные деликатесы, немного упражнений и практики и вы сможете запросто приготовить суши сами.

В этой статье мы расскажем шаг за шагом, как приготовить суши рол. Суши готовятся из клейкого риса, который заворачивается в лист нори. Нори это прессованные водоросли, которые содержат в себе много минералов и витаминов.

Ну, что же, давайте приступим к приготовлению!

НориГлавным ингредиентом, как мы и говорили, является рис. Сразу после приготовления риса, дайте ему немного остыть. В рис необходимо добавить рисового уксуса, и хорошо перемешать, Васабичтобы уксус впитался в рис. После чего берете лист нори и режете его пополам на две части. Затем положите нори глянцевой стороной вниз на бамбуковый коврик, оставляя каемку 5мм от ближнего края коврика с вашей стороны. Теперь распределите рис по листу нори, так чтобы толщина слоя риса не превышала один сантиметр. Очень важно, с противоположной стороны листа нори, оставить каемку расстоянием в один – два сантиметра. Если вы не оставите каемку, тогда в последствии, ваш рол расклеится. Теперь возьмите немного васаби указательным пальцем и размажьте его посередине уложенного риса, здесь нужно быть внимательным, так как васаби очень острый. Далее берите топпинг и укладывайте его прямо посредине риса, в месте нанесения васаби. В качестве топпинга можно использовать лосось, огурец или тунец.

 

Теперь переходим к процедуре скручивания рол. Р с помощью бамбукового коврика «Макису». Необходимо край коврика «Макису» первый раз завернуть к краю центра топпинга, затем Рол скручиваетсянемного приподняв край коврика, с небольшой натяжкой протянуть его вперед, чтобы рол полностью завернулся.

 

Когда вы свернули рол, остается просто его нарезать. Положите рол на разделочную доску, возьмите острый нож и разрежьте рол на шесть равных частей. Для того, чтобы частиНарезка ролполучились ровными, с начала необходимо его разрезать пополам на две половинке, затем эти две половинки еще на две части и эти части еще на две части, чтобы получились шесть равных кусочков.

 

Неотъемлемым ингредиентом суши, является соевый соус, который предает необыкновенный вкус рыбе.

Приятного аппетита!

http://foryou.ucoz.ua

Категория: Приятного аппетита | Просмотров: 1349 | Добавил: bebezp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник
29.04.2024
18:46
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Разделы новостей
Красота женщины [7]
Мода [4]
Здоровье [12]
Диета [5]
Женщина и мужчина [8]
Для мамы [4]
Мой малыш [2]
Звезды и знаменитости [6]
Интересное в мире [2]
Путешествия [6]
Растения [6]
Приятного аппетита [9]
Музыка [1]
Видео [5]
Рисунки и фотообои [2]
Софт [1]
Игры [1]
Книги [1]
Разное [17]
Полезные советы [4]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:
Рекомендуем

Рекомендуем



Copyright MyCorp © 2024